Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где соединяется прошлое и настоящее. Без знания прошлого нет будущего. В музеи хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность.

Уважаемые посетители сайта, мы приглашает вас в виртуальное путешествие в музейную комнату Силаева В.Л. , которая была открыта в 2013 году на базе Туртапинской сельской библиотеки.

Силаев Владимир Леонтьевич – краевед, педагог, участник Великой Отечественной войны. Еще при жизни Силаев В.Л. создал уникальный школьный музей, аналога которому не было ни в одной школе Нижегородской области. В музее насчитывалось более 1000 экспонатов.

Селу Туртапке более пяти веков, и вся история отображена в экспозициях музея, начиная с первых стоянок древнего человека на территории Туртапинского поселкового Совета до наших дней.
Эта экскурсия для всех, кто интересуется историей своего края!

Заказать экскурсию в музейную комнату Силаева В.Л. можно:
Телефон: (883177) 72-9-13
Наш адрес: Нижегородская область, городской округ г. Выкса, с.Туртапка, ул. Школьная, 2.
Режим работы:
пн-пт.с 9.30. до 17.30
перерыв на обед с 13.00 до 13.48
выходной - суббота, воскресенье. Последний четверг месяца санитарный день.