Из-за введенных ограничений формат ежемесячных бесед был изменен: библиотека «Отчий край» подготовила видеоверсию лектория. В последнее воскресенье октября речь шла об Александре Васильевиче Сухово-Кобылине, драматурге. Премьера пьесы «Свадьба Кречинского», которую он писал в том числе и «на Выксе», состоялась в конце ноября 1855 года.

Много загадочного в судьбе этого человека. До сих пор критики не сошлись в оценке его наследия. Но трилогия «Свадьба Кречинского», «Дело и «Смерть Тарелкина» вот уже больше века на сходит с театральных подмостков.

Рассказывала о непростом жизненном пути драматурга краевед, заведующая библиотекой «Отчий край» Ольга Громова.

Задать лектору вопросы, подискутировать на интересующие вас темы, обозначить волнующие вас краеведческие проблемы вы можете на канале библиотеки «Отчий край» на You Tube.

Приглашаем к просмотру!

Cсылка на источник