Начались школьные каникулы, а это значит, для инспекторов дорожного движения, водителей, родителей наступает один из самых тревожных периодов. Задача сотрудников библиотек, напомниить детям о правилах дорожного движения.

23 марта в Специальной (коррекционной) школе г.Выкса состоялось мероприятие - игра по станциям "Азбука безопасности".

Цель данной игры: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, соблюдать ПДД и беречь свою жизнь и здоровье. В ходе встречи дети посмотрели видеоматериал, ответили на вопросы викторины о ПДД, обсудили правила поведения на дороге, во дворе, познакомились с дорожными знаками.

Участники игры сделали вывод о том, что необходимо быть осторожными, соблюдать правила при переходе через дорогу, при езде на велосипеде и играх во дворе!

Огромная благодарность педагогическому коллективу коррекционной школы!!!

Т.Сабитова