Плетение – один из древнейших видов ручного труда, который освоил человек. Из лозы изготавливали корзины, снасти для ловли рыбы, клетки и многое другое. Подготовить лозу не так просто, но под рукой есть альтернативный материал – старые газеты, которые можно успешно использовать для создания плетеных композиций.

22 апреля в Центральной библиотеке г. Выкса прошел мастер-класс «Из старого – новое». Участники мероприятия ознакомились с основами этой техники на примере создания корзины. Под руководством опытного мастера Людмилы Быковой каждый смог освоить азы плетения. Кроме того, они узнали множество тонкостей, которые помогут создать стильные предметы: от корзинки для фруктов до объемного короба, а также другие красивые и функциональные вещи для дома или в качестве подарка.

Благодаря терпению и усердию участниц старые газетные страницы волшебным образом превратились в уникальные изделия. Получились очень милые и оригинальные корзиночки.

С. Шимина