23 апреля отмечался «Всемирный день книги и авторского права». Воспитатели и дети группы комбинированной направленности МБДОУ д/с №21 не остались в стороне от этой даты и решили познакомиться с детской библиотекой №1. Встреча получилась очень интересной и познавательной. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг. А затем мальчишки и девчонки дружно включились в литературную игру по творчеству К. И. Чуковского. Ребята отгадывали загадки писателя, узнавали героев в викторине: «Вспомни сказку», «Кто есть кто?» и посмотрели мультфильм «Путаница». Хочется верить, что скоро ребята станут постоянными читателями библиотеки.

Зимнякова Н.В.