15 мая 2021 года исполняется 130 лет со дня рождения известного писателя Михаила Афанасьевича Булгакова — самой мистической фигуры в русской литературе. Михаил Булгаков заслужено считается одним из лучших писателей России первой половины двадцатого столетия. Многие люди знакомятся с его творчеством, начиная с романа «Мастер и Маргарита». Это сочинение можно считать визитной карточкой талантливого писателя, обогатившего мировую литературу своим необычным мировоззрением. Произведения автора – это сочетание мистицизма и реальности, юмора и сатиры. И сегодня, ко дню рождения писателя, городская детская библиотека (м-н Юбилейный, д.8) подготовила выставку – портрет, на которой представлены сочинения великого и загадочного Мастера, а также информационно-биографический буклет «Судьба Мастера».

О. А. Сайгина