21 февраля отмечается Международный день родного языка.
На Земле насчитывается 7174 языка . У каждого народа – свой. На нем говорят, пишут, поют песни. Это – родной язык.

Любой язык по-своему велик,
Бесценное наследство вековое.
Так берегите свой родной язык,
Как самое на свете дорогое.

Правильно говорить и писать на родном языке значит уметь размышлять и выражать свои мысли. Поэтому родной язык надо знать и беречь.
Русский язык – это язык великих мастеров художественного слова Пушкина и Толстого, знаменитых ученых-лингвистов: Даля, Ушакова, Ожегова.
Самуил Маршак говорил: - «Мы должны оберегать язык от засорения, помня, что слова, которыми мы пользуемся сейчас, будут служить многие столетия после нас».
Любите и берегите свой родной язык, говорите правильно и красиво, не засоряйте его грубыми и бессмысленными словами.

Наша библиотека предлагает всем желающим принять участие и проверить свои знания в онлайн викторине «Необъятен и велик могучий русский наш язык».

Нечаева Е.А.

pusski