Приходилось ли вам собирать карту боевого сражения? А пятиклассникам Шиморской школы посчастливилось сделать это. Они не просто собрали ее, а зарабатывали частички карты Невской битвы, отвечая правильно на вопросы мероприятия «Он в битве Невской был непобедим…», посвященного 800-летию великого русского князя Александра Невского. Вопросов и заданий для участников было много: выбирали обмундирование и оружие тех времен; угадывали, где правда, а где ложь в жизненных фактах полководца. Так же дети посмотрели видеоролик о нем и познакомились с книгами с выставки «Александр Невский – защитник земли русской». Мероприятие было подготовлено и проведено библиотекарями п.Шиморское и работниками Шиморского РДК.