Уважаемые читатели!

Николай Семёнович Лесков (1831 — 1895) – прозаик, самый народный писатель России, драматург.
К 190-летию Николая Лескова на абонементе художественного зала Центральной библиотеки размещена тематическая полка «Перечитывая заново: Николай Лесков».
На ней представлены книги о жизни автора и его творческом пути и лучшие произведения автора.
Николай Лесков - автор известных романов, повестей и рассказов, таких как: “Некуда”, «Леди Макбет Мценского уезда», «На ножах», «Соборяне», “Левша” и многих других, создатель театральной пьесы “Расточитель”.
Все его замечательные произведения отличаются глубоким и верным изучением быта, художественным изображением человеческих характеров и мастерским описанием самобытных картин русской жизни.

Зайцева Л.