В Центральной библиотеке г. Выкса к 125-летию со дня рождения русского и американского писателя, прозаика, поэта, драматурга, переводчика, томолога, шахматиста Владимира Владимировича Набокова подготовлена выставка «Строгий талант».

На выставке представлены известные произведения Владимира Владимировича: «Лолита», «Машенька» и другие романы, стихотворения, поэмы, эссе о России.

Приглашаем Вас познакомиться или вновь перечитать произведения Набокова. Ведь, где бы ни жил и не создавал свои произведения, Владимир Набоков говорил: «Вся Россия, которая мне нужна, всегда со мной: литература, язык и мое собственное русское детство».

Л.Зайцева